Московское дерби ЦСКА и «Динамо» завершилось вничью | 360°

05 мая 2019, 18:35

Московское дерби ЦСКА и «Динамо» завершилось вничью

ЦСКА на своем поле сыграл вничью с «Динамо» со счетом 2:2 в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Армейцы не могут победить бело-голубых с апреля 2016 года.

Счет в матче открыл Яка Бийол (28 минута), замкнув подачу Ивана Облякова с углового. Однако еще до перерыва динамовцы забили дважды — отличились Мигел Кардозу (35) и Кирилл Панченко (43), который ранее играл за ЦСКА.

По ходу второго тайма главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов сделал игровую схему более оборонительной — опорный полузащитник Самба Соу заменил форварда Евгения Луценко. Однако это не помогло гостям удержать преимущество в счете. На 85-й минуте армейцы реализовали еще один стандарт, отличился Такума Нисимура. Голевую передачу вновь отдал Обляков.

ЦСКА не смог победить «Динамо» в четвертом матче подряд. За последние 18 очных встреч армейцы выиграли у бело-голубых лишь дважды.

Ничейный результат в воскресенье позволил ЦСКА набрать 45 очков, армейцы занимают четвертое место в РПЛ. «Динамо» теперь имеет в активе 30 баллов и продолжает идти на 12-й позиции в таблице.

В другой встрече игрового дня самарские «Крылья Советов» дома разошлись миром с «Уфой». По голу забили Артем Тимофеев и Йонуц Неделчару. Обе команды идут в зоне переходных матчей: самарцы — 13-е, уфимцы — 14-е.

27-й тур РПЛ завершится в воскресенье игрой «Ростов» — «Краснодар». Встреча начнется в 19:00 мск.