06 марта 2018, 14:03

Молодые биатлонисты из Подмосковья завоевали медали первенства мира в Эстонии

-

4 марта в эстонском городе Отепя прошел очередной соревновательный день первенства мира по биатлону среди юношей и девушек 18–19 лет. Весь пьедестал заняли подмосковные спортсмены. Среди девушек победу в гонке преследования на 7,5 км одержала представительница Московской области Анастасия Гореева. Успехов достигли и у юноши, которые заняли весь пьедестал почета: золотая медаль у Андрея Вьюхина, серебро у Михаила Первушина и бронзовая медаль — у Алексея Огорелкова.

Приятно видеть нашу молодежь на пьедестале первенства мира по биатлону. И это ответ всему миру, что биатлон в нашей стране по-прежнему на самых высоких ролях, даже несмотря на неудачи Пхенчхана. У нас растет достойная смена. Уверен, что эти успехи станут для ребят трамплином для будущих побед уже на взрослых стартах — Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области.

Ранее сообщалось, что Мария Ласицкене и Даниил Лысенко завоевали золотые медали в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении.