Молодогвардейцы Москвы и Подмосковья провели исторический автопробег ко Дню народного единства | 360°

03 ноября 2018, 14:22

Молодогвардейцы Москвы и Подмосковья провели исторический автопробег ко Дню народного единства

Читать 360 в

Молодогвардейцы организовали автопробег от Зарайского кремля, где собиралось народное ополчение в 1612 году, до Москвы.

Участие в акции приняли представители молодежи из различных регионов ЦФО. Колонна из 18 автомобилей, по числу субъектов округа, украшенная триколорами и флагами регионов, стартовала от кремля, расположенного в подмосковном Зарайске.

Реклама

Как рассказал заместитель руководителя «Молодой Гвардии» Московской области Александр Толмачев, место для автопробега было выбрано неслучайно. «День народного единства – это особенный праздник для каждого россиянина. Его история во многом связана с Зарайском. Именно здесь воевода Дмитрий Пожарский собирал народное ополчение для освобождения Москвы от польских интервентов. Мы решили, что будет символично и правильно отметить этот праздник акцией, которая объединит регионы», – поделился Александр Толмачев.

Акция продолжилась в Москве, в парке у Ростокинского акведука, где молодогвардейцы Москвы и Московской области возложили цветы к стеле в честь 400-летия освобождения Москвы. Руководитель «Молодой Гвардии» Москвы Денис Аширов напомнил собравшимся историю праздника и подчеркнул, насколько важно сохранить единство в современной России.

«В преддверии Дня народного единства мы решили показать единство не только национальностей в нашей стране, но и регионов. Именно поэтому в колонне нашего автопробега присутствуют флаги всех областей Центрального федерального округа. Россия – страна многонациональная, страна с большим количеством субъектов, но, несмотря на это, россияне едины!» – сказал Денис Аширов.

Реклама

Реклама