12 октября 2018, 22:06

MMA может стать олимпийским видом спорта

Читать 360tv в

Вице-президент Союза MMA РФ Борис Бурзиев сообщил, что смешанные боевые искусства могут стать олимпийским видом спорта. Он также рассказал и о других изменениях в данном виде единоборств. Интервью журналистам Бурзиев дал накануне чемпионата Европы, написал портал «Ридус».

Чемпионат мира по MMA стартовал в Гвадалахаре 12 октября. В этом году он проходит в объединенном формате. Его организуют федерации IMMAF и WMMAA.

Реклама

«По новому регламенту бойцы, имеющие даже минимальный профессиональный рекорд, не смогут принять участие в чемпионате. Полноценной профессиональной карьерой это назвать нельзя, это единичные выступления, но послаблений в допуске нет», — рассказал Борис Бурзиев.

По его словам, новые правила коснулись спортсменов не только из России, но и из большинства стран, где функционируют национальные федерации MMA.

В ноябре состоится чемпионат мира, после которого планируется принять некоторые изменения в правилах допуска, весовых категориях, спортивно-техническом регламенте. В MMA войдут женские бои. В связи с изменениями будут отредактированы нормативные документы.

«Все это связано с признанием всеми национальными федерациями единой цели — принятие Олимпийской хартии. ММА начинает движение в „Олимпийскую семью“», — заявил Вице-президент Союза MMA России.

Реклама

Реклама