Минспорта МО назвало Олимпиаду-2014 самой успешной в спортивной истории региона | 360°

13 августа 2015, 02:52

Минспорта МО назвало Олимпиаду-2014 самой успешной в спортивной истории региона

Читать 360 в

-

Министерство физической культуры и спорта Московской области назвало зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи самой успешной за всю историю спорта Подмосковья, сообщила телеканалу "360 Подмосковье" пресс-служба ведомства. В составе сборной подмосковные спортсмены завоевали 12 медалей - по четыре каждого достоинства.

Реклама

"На сегодняшний день на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро претендуют 77 атлетов по 19 видам спорта: мы вправе ожидать завоевание 35 медалей различного достоинства. Замечу, что это только прогноз по линии Центра олимпийских видов спорта. А есть еще волейболисты, баскетболисты, гандболисты, ватерполисты. В прошлом году на чемпионатах мира и Европы спортсмены из Подмосковья завоевали 68 медалей, из них 37 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых. Отсюда и наши предварительные раскладки относительно Рио-2016. По итогам 2015 года произойдет естественная корректировка", - сказал директор областного Центра олимпийских видов спорта Владимир Букоткин.

По его словам, министр спорта МО Роман Терюшков побывал на базе гребцов в Бронницах и заверил их, что к Рио-де-Жанейро они будут готовиться на новых судах.

Ранее сообщалось, что ровно за год до старта летней олимпиады в Рио-де-Жанейро, 5 августа, столицу будущих игр посетил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах. Главе МОК пришлось держать ответ перед журналистами. Читать далее>>  

Реклама

Реклама