03 апреля 2015, 12:38

Минспорт МО сократит штат в два раза с 1 июля

Читать 360tv в

-

Численность чиновников в Минспорте Московской области с июля сократится в два раза. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Романа Терюшкова.

Реклама

"Мы уже проработали вариант сокращения с 1 июля свыше 50% чиновников, перераспределивший задачи. То есть работа у нас не пострадает, но количество чиновников в министерстве сократится более чем в два раза", - сообщил Терюшков.

Глава Минспорта сообщил, что на данный момент в ведомстве работают 111 тысяч государственных служащих, их число сократится до 53 тысяч. Терюшков подчеркнул, что людей, которые занимаются развитием массового и профессионального спорта сокращать не будут.

"Сокращение затронет и обеспечивающий персонал: юристы, кадровики, бухгалтера. Ни в коем случае не хотим сократить тех людей, которые занимаются развитием массового и профессионального спорта. Аппарат, я считаю, избыточен количеством людей", - подчеркнул Терюшков. 

Министр сообщил, что сокращенным госслужащим постараются предложить альтернативу в учреждениях, подведомственных ведомству. Некоторых сотрудников можно будет перепрофилировать в тренеров, некоторые могут заняться бизнесом.

"Есть люди, которые достигли пенсионного возраста. Мы с ними также будем прощаться, но их опыт мы будем перенимать и брать на работу в подведомственные учреждения", - отметил глава Минспорта. 

Напомним, что 17 марта на расширенном заседании правительства Московской области губернатор региона Андрей Воробьев рассказал о сокращении штата административного аппарата в Подмосковье. По словам главы области, по численности чиновников Подмосковье находится на 29-м месте в России. По этому показателю область не является лидером. При этом, как ранее сообщал  телеканал "360 Подмосковье", планируется сократить 10% личного состава правительства.

"Сегодня на 10 тысяч человек численность чиновников составляет 34,9. Цифра, к которой мы подойдем, должна равняться порядка 19 человек. Муниципальные чиновники должны лишиться 45% численности", отметил Андрей Воробьев. 

Реклама

Реклама