26 июня 2019, 13:39

Международный турнир по воднолыжному спорту пройдет в Солнечногорском округе

Читать 360tv в

Турнир по воднолыжному спорту пройдет в Солнечногорском округе с 29 по 30 июня. Международные соревнования Moscow region Istra состоятся в акватории Истринского водохранилища. Ожидается, что в них примут участие около 30 сильнейших спортсменов из разных стран мира.

Водные лыжники из России, Белоруссии, Великобритании, Италии, Австрии и Франции будут соревноваться в нескольких дисциплинах и различных возрастных категориях. Бороться за награды будут в слаломе и прыжках с трамплина. Соревнования пройдут в категориях до 14 лет, с 15 до 17 лет, 35+ лет, а также в специальной отдельной категории «Оpen».

Реклама

«На территории Подмосковья множество водоемов, которые позволяют проводить различные соревнования по водным видам спорта. Недавно завершился этап Кубка России по плаванию на открытой воде, следом за ним Московская область принимает международный турнир по воднолыжному спорту. Эти соревнования соберут порядка 30 спортсменов из нескольких стран мира, которые на протяжении двух дней будут демонстрировать свое мастерство и бороться за награды в нескольких дисциплинах», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Реклама

Реклама