Международный турнир по дзюдо состоится в Приморье | 360°

08 сентября 2018, 06:58

Международный турнир по дзюдо состоится в Приморье

Читать 360 в

Второй международный турнир имени Дзигоро Кано состоится в Приморском крае 12 сентября. Дзюдоисты в возрасте до 18 лет из России, Китая, Японии, Республики Корея и Монголии примут в нем участие. Об этом сообщили на официальном сайте администрации Приморского края.

Турнир по дзюдо пройдет под патронатом президента РФ Владимира Путина и японского Премьер-министра Синдзо Абэ в рамках ВЭФ. На турнире ожидают почетных гостей – глав стран-участников экономического форума. Юные спортсмены из России, Китая, Японии, Республики Корея и Монголии поборются за победу на татами «Фетисов Арены».

Турнир проведут в командном смешанном формате. В сборной могут участвовать по восемь девушек и юношей. Все составы команд уже определены. За Россию выступят медалисты престижных международных и национальных соревнований, в том числе Первенства Европы-2018 и Первенств мира и России-2017. В команды противников также вошли серьезные спортсмены, победители медалей на международных соревнованиях.

Среди почетных зрителей в лице российских дзюдоистов, победивших на Олимпийских играх, наблюдать за соревнованиями будет леопард Владик – талисман турнира имени Дзигоро Кано.

Реклама

Реклама