Международный танцевальный турнир «Кубок Фортуны» прошел в Истре | 360°

18 декабря 2018, 16:10

Международный танцевальный турнир «Кубок Фортуны» прошел в Истре

Читать 360 в

В стенах спортивного комплекса «Арена-Истра» прошел международный турнир по спортивным танцам «Кубок Фортуны». Организаторами выступили основатели одноименного истринского танцевально-спортивного клуба — Олеся и Дмитрий Голубкины.

Статус истринских соревнований высок. Об этом свидетельствует не только то, что они включены в календарь Международной федерации танцевального спорта, но и огромное количество участников - больше 1 тысячи человек.

Реклама

«Участников приезжает, к счастью, все больше и больше. Приезжают из разных стран. Есть и участники из 30 регионов России. Всего в турнире участвуют представители семи разных стран», - рассказала Маргарита Навицкая, организатор турнира.

В танцевальном поединке встретились пары из России, Италии, Азербайджана, Словакии, Словении, Венгрии, Украины, Белоруссии и Эстонии. Спортсменов поделили на группы: дети, юниоры, молодежь, взрослые и сеньоры. Оценивало танцевальные навыки участников жюри международного уровня из 12 стран.

«Я действительно горд быть частью этого мероприятия. Качество судейства и профессионализм участников находятся на самом высоком уровне. По моему мнению российская танцевальная федерация очень много работает в направлении развития этого вида спорта», – поделился Джони Капарини, член жюри из Италии.

Зажигательные самба и ча-ча-ча, чувственная румба, пылающие экспрессией пасодобль и джайв. Танцевальные пары пообещали вернуться в Истру, чтобы подтвердить звание лучших. Ведь «Кубок Фортуны» проходит в муниципалитете ежегодно, и с каждым годом статус соревнования лишь растет.

Реклама

Реклама