22 августа 2016, 19:37

"Металлург" выиграл Кубок открытия в КХЛ

-

В стартовой игре девятого сезона Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» одолел ЦСКА — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0) и стал обладателем Кубка открытия.

В первом периоде гости открыли счет после точного броска Дмитрия Кугрышева. Вскоре «Металлург» перехватил инициативу, и Оскар Осала и Сергей Мозякин поразили ворота армейцев.

После перерыва Сергей Терещенко укрепил преимущество «Металлурга» в большинстве. Сразу после третьей шайбы на последний рубеж ЦСКА вышел Илья Сорокин, который прекрасно вступил в игру, не позволив хозяевам развить успех.

Зато очередной прекрасный бросок в другой зоне удался Кугрышеву. Московские спортсмены были вынужден делать больший акцент на атаку третьем периоде, однако успеха не добились.

В финальной серии Кубка Гагарина прошлого сезона «Металлург» одолел ЦСКА в семи матчах.