Месси могут запретить въезд в Великобританию. Во всем снова виновен Brexit | 360°

07 октября 2019, 18:56

Месси могут запретить въезд в Великобританию. Во всем снова виновен Brexit

Читать 360 в

Форварду испанского футбольного клуба «Барселона» Лионелю Месси могут запретить въезд на территорию Великобритании, если страна выйдет из состава Евросоюза. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на The Sun.

Суд Барселоны в 2017 году приговорил аргентинца Лионеля Месси к условному сроку за уклонение от уплаты налогов. Тогда спортсмену удалось избежать тюремного заключения, он заплатил штраф в 250 тысяч евро. Сейчас Месси гражданин Испании и может въезжать на территорию Британии в качестве жителя страны—члена ЕС. Однако, если произойдет Brexit, то футболисту могут отказать во въезде.

Реклама

«Есть много известных игроков, осужденных за тот же проступок. До сих пор им не приходилось беспокоиться, так как у них паспорта ЕС. Однако после Brexit они, возможно, не смогут въехать на территорию страны, так как с ними будут обращаться как с гражданами стран, не входящих в ЕС», — заявил миграционный адвокат Эндрю Осборн (Andrew Osbourne).

По его словам, клубам необходимо предпринять меры, поскольку эта ситуация может привести к проблемам с проведением матчей Лиги чемпионов.

Реклама

Реклама