19 декабря 2018, 17:07

«Медведева сейчас чувствует себя комфортнее». Орсер объяснил изменение короткой программы перед чемпионатом России

Читать 360tv в

Тренер Брайан Орсер объяснил причины изменения короткой программы Евгении Медведевой перед чемпионатом России по фигурному катанию. По словам специалиста, он и его подопечная вместе пришли к этому решению после неудачи на этапе Гран-при во Франции.

«У нас был долгий перелет, но Евгения в хорошем состоянии, в хорошей форме. Тренировка прошла нормально», — поделился Орсер в беседе с журналистами.

Реклама

В среду Медведева выступала под музыку Джакомо Пуччини из оперы «Тоска».

«Я люблю ее новую программу, хотя ту вторую тоже люблю, — отметил тренер. — Но я думаю, что для нее, для этого соревнования это, пожалуй, лучшее решение. Ей комфортнее с новой программой. Мы вдвоем пришли к этому решению в одно время, это было во Франции».

На вопрос о том, сможет ли Медведева выиграть чемпионат России, тренер ответил: «я не люблю делать предсказания, но чувствую, что катается она хорошо. Психологически она готова, все остальное — вне моего контроля. Но если она покажет все самое лучшее, то, конечно, ей по силам выиграть».

Медведева после перехода от Этери Тутберидзе к Орсеру выступила на трех турнирах, из них два этапа Гран-при. По итогам выступления в Канаде и Франции Медведева не смогла выйти в финал соревнований.

Чемпионат России начнется в четверг, турнир является отборочным в состав сборной России на чемпионаты Европы и мира. 

Женские соревнования пройдут в пятницу и субботу.

Реклама

Реклама