"Матч ТВ" определился с составом комментаторов | 360°

26 января 2016, 18:24

"Матч ТВ" определился с составом комментаторов

Читать 360 в

-

Известные российские футболисты, еще недавно радовавшие своей игрой болельщиков, станут новыми комментаторами канала "Матч ТВ". Репортажи вскоре начнут вести Евгений Алдонин, Игорь Семшов, Александр Ширко, Руслан Нигматуллин и Руслан Пименов, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.

Реклама

Бывшие футболисты будут работать в парах с основными комментаторами. Первые трансляции с их участием пройдут в эфире "Матч ТВ" уже 30 января. Александр Ширко считает, что комментарий бывших футболистов поможет зрителям получить еще больше эмоций от игры.

"Опыт подобной работы у меня есть. Для меня комментаторская деятельность не является чем-то новым, я уже неоднократно выступал соведущим и экспертом на многих матчах. На мой взгляд, именно футболисты, люди, которые находились в центре событий, смогут помочь телекомментаторам поделиться с телезрителями теми эмоциями и переживаниями, которые испытывают игроки на поле. Благодаря этому проекту у меня появилась возможность передать телезрителю атмосферу матча" - цитирует ТАСС слова бывшего нападающего московского "Спартака" Александра Ширко.

30 января Ширко с Александром Елагиным будет комментировать матч 1/16 финала Кубка Англии "Ливерпуль" - "Вест Хэм", а бывший вратарь сборной страны Нигматуллин в этот же день дебютирует с Константином Геничем на матче чемпионата Испании "Хетафе" - "Атлетик". 31 января Пименов с Владимиром Стогниенко будут комментировать матч серии А "Наполи" - "Эмполи", а 3 февраля вновь Пименов уже с Георгием Черданцевым будут работать на матче "Лацио" - "Наполи".

Реклама

Реклама