04 апреля 2019, 20:46

Матч «Салавата Юлаева» и «Авангарда» завершился массовой дракой. Серия может завершиться в Балашихе

Омский «Авангард» нанес поражение «Салавату Юлаеву» в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина. Игра в Уфе завершилась со счетом 4:2. Концовка встречи была отмечена несколькими массовыми стычками игроков.

По итогам матча игроки уфимцев получили 68 минут штрафного времени, «Авангард» — 39 минут.

За минуту до этого эпизода игроки также попытались начать драку, но судьи не дали хоккеистам такой возможности. В результате стычек арбитры удалили игроков «Авангарда» Михаила Фисенко и Семена Кошелева, из «Салавата» — Эдуарда Гиматова, Алексея Семенова и Даниила Скорикова.

В составе «Авангарда» дубль оформил Илья Михеев (24-я и 38-я минуты), также отметились Сергей Шумаков (22) и Денис Зернов (59). У «Салавата» шайбы на счету Тему Хартикайнена (28) и Петра Хохрякова (31).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу омской команды. Пятый матч состоится в субботу в Балашихе.