16 октября 2019, 15:15

Матч «Барселоны» против «Реала» предложили перенести в Мадрид из-за протестов

Читать 360tv в

Ла Лига попросила Федерацию футбола Испании перенести игру между «Барселоной» и «Реалом» в Мадрид. Виной всему протесты каталонцев.

Матч должен пройти в столице Каталонии — Барселоне — 26 октября. Как сообщил портал Football Espana, если Федерация футбола Испании удовлетворит это прошение, то команды поменяются кругами. То есть этот матч перенесут в Мадрид, а следующий, наоборот, проведут в Барселоне.

Реклама

Уже несколько дней в Каталонии не прекращаются стихийные митинги. Люди вышли на улицы в нескольких городах. В их числе Жирона, Таррагона, Лерида. Наиболее напряженная обстановка сложилась в Барселоне. Там в акциях протеста приняли участие более 40 тысяч испанцев. Как минимум 74 человека пострадали.

Люди оказались недовольны сроками, которые получили лидеры за движения за независимость Каталонии. В частности, речь идет об экс-главе каталонского правительства Карлесе Пучдемоне. Протест поддерживают и часть болельщиков «Барсы». Так, за референдум о независимости выступил защитник «Барселоны» Жерар Пике.

Реклама

Реклама