14 марта 2018, 09:05

Марта Зайнуллина принесла России «бронзу» на Паралимпиаде в Пхенчхане

-

Первое место заняла американка Оксана Мастерс. Она преодолела дистанцию в 1,1 километр за 4 минуты 6,7 секунды. Второе место досталось немке Андреа Эскау. Она отстала от победительницы на 2,1 секунды. Зайнуллина в финале уступила 3,7 секунды Мастерс.

Наталья Кочерова и Мария Иовлева, которые также участвовали в забеге, заняли пятое и шестое места соответственно.

Для Марты Зайнуллиной «бронза» — это уже вторая олимпийская награда на зимних Играх. До этого она завоевала серебро в биатлонной гонке на 10 километров. На данный момент Россия выиграла 14 медалей на Паралимпиаде в Пхенчхане.

Горнолыжник Алексей Бугаев выиграл золото на Паралимпийских играх в Южной Корее. Россиянин стал победитель на соревнованиях в суперкомбинации в классе «стоя». На втором месте оказался француз Артур Боше, тройку лидеров замкнул новозеландец Адам Халл. Паралимпиада проходят в Пхенчхане с 9 по 18 марта. Представители России выступают на них под нейтральным флагом.