25 октября 2015, 03:21

Мария Шарапова одержала первую победу на турнире WTA по теннису

Читать 360tv в

-

25 октября российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу над спортсменкой из Польши Агнешкой Радванска в матче первого тура группового этапа BNP Paribas WTA Finals в Сингапуре, сообщил "Интерфакс".

Реклама

Итоговый счет матча составил 4:6, 6:3, 6:4 в пользу Шараповой. Агенство уточняет, что призовой фонд турнира составляет семь миллионов долларов.  

Итоговый турнир WTA продлится до 1 ноября. В следующем матче противником Шараповой станет вторая ракетка мира, румынка Симона Халеп. ей еще никогда не удавалось обыграть Российскую теннисистку, но в этом турнире, по словам Халеп, у нее есть шанс. 

"С Шараповой я просто хочу сыграть лучше, чем сыграла в финале "Ролан Гаррос" в прошлом году. Теперь я знаю, как нужно против нее играть. Надеюсь и верю, что получу шанс", - приводятся ее слова на официальном сайте WTA.

Недавно Шарапова перенесла травму ноги, так что выступление на матче WTA на конкурентоспособном уровне - уже "большой шаг" для российской теннисистки. 

"Для меня будет большим шагом, если я буду в состоянии отыграть три матча на конкурентоспособном уровне и закончить их без проблем со здоровьем - это моя цель. В данной ситуации я должна больше беспокоиться о себе, чем против кого я играю. Не считаю себя фаворитом, я - одна из восьми теннисисток", - цитирует Шарапову "Р-спорт". 

Реклама

Реклама