Мария Ласицкене выиграла финал «Бриллиантовой лиги» | 360°

31 августа 2018, 13:35

Мария Ласицкене выиграла финал «Бриллиантовой лиги»

В Цюрихе состоялся финал «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Соревнования в прыжках в высоту среди женщин выиграла подмосковная спортсменка Мария Ласицкене. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Четырехкартная чемпионка мира Мария Ласицкене показала результат 1,97 метра. Второй стала Юлия Левченко из Украины, прыгнувшая на 1,94 метра, третьей — немка Мари-Лоренс Юнгфляйш с результатом 1,90 метра.

Мария Ласицкене по итогам сезона-2018 победила в прыжках в высоту у женщин и получила денежный приз в размере 50 тысяч долларов. В прошлом сезоне она также выиграла финал «Бриллиантовой лиги».

По итогам финального этапа в Брюсселе, который пройдет сегодня, определится тот, кто станет обладателем основного призового фонда «Бриллиантовой лиги», составляющего 3,2 миллиона долларов.

«Мария Ласицкене подтвердила свое превосходство над другими, победив на финальном этапе „Бриллиантовой лиги“ в Цюрихе, — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. — У нее в целом вышел очень успешный сезон. Мария впервые стала чемпионкой Европы, выиграла все старты, кроме одного. Наконец, повторно победила по итогам серии „Бриллиантовой лиги“. Мария находится на пике карьеры, ее ждут Олимпийские игры в Токио, куда, мы надеемся, она поедет».