Марадона приедет на тренировки брестского «Динамо» | 360°

22 июля 2018, 22:13

Марадона приедет на тренировки брестского «Динамо»

Читать 360 в

Аргентинский футболист Диего Марадона сообщил, что вернется в Белоруссию и посетит тренировки футбольной команды «Динамо» (Брест). Он недавно занял должность председателя правления клуба. Об этом сообщило РИА «Новости».

Аргентинец Диего Марадона 16 июля впервые посетил Белоруссию. В течение суток он ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, а также посетил матч национального чемпионата, где команда, председателем правления которой он является, проиграла «Шахтеру» из Солигорска со счетом 1:3. Затем футболист вернулся в Аргентину, чтобы побыть с семьей. Своих родных он не видел длительное время, так как наблюдал за матчами на чемпионате мира в России.

Реклама

«Я пропустил праздники в Аргентине, рождество и свадьбу дочери. Я хочу провести на родине 15 дней, чтобы набраться сил, энергии, чтобы вернуться и сразу начать тренироваться вместе с ребятами. Я по ним вижу, что они хотят выигрывать, это мне очень нравится», — сказал Марадона.

Он считает, что брестское «Динамо» продолжает жить не только благодаря молодому поколению игроков. Марадона как глава клуба планирует разбираться с проблемами не только команды, но и отдельных игроков и «потихоньку решать вопросы». Он считает «Динамо» перспективной командой, которую усилят новые игроки.

Ранее чемпион мира 1986 года, футболист-легенда Диего Марадона заявил, что готов стать тренером сборной своей страны. Причем денег он за это не возьмет.

Реклама

Реклама