«Манчестер Сити» выиграл в дерби и открыл дорогу к титулу чемпиона Англии | 360°

24 апреля 2019, 23:53

«Манчестер Сити» выиграл в дерби и открыл дорогу к титулу чемпиона Англии

«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 в перенесенном матче 31-го тура чемпионата Англии. Эта победа позволила «Сити» за три тура до конца выйти на чистое первое место.

Оба мяча были забиты во втором тайме. Счет на 54-й минуте открыл Бернарду Силва, второй мяч на счету Лероя Зане (66).

«Манчестер Сити» добрался до отметки в 157 забитых мячей в сезоне во всех турнирах и побил рекорд английских клубов. Ранее он составлял 156 голов и принадлежал «Манчестер Сити» времен Мануэля Пеллегрини — сезона-2013/14.

«​Юнайтед» потерпел семь поражений в девяти последних матчах во всех турнирах.

Благодаря этой победе «Сити» на одно очко обошел «Ливерпуль» и за три тура до окончания чемпионата вышел на первое место.

«Сити» предстоит сыграть с «Бернли», «Лестером» и «Брайтоном». У «Ливерпуля» впереди матчи с «Хаддерсфилдом», «Ньюкаслом» и «Вулверхэмптоном».