05 октября 2018, 20:17

Макгрегор уложился в вес перед титульным боем с Нурмагомедовым

Читать 360tv в

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор уложился в рамки легкой весовой категории UFC (до 70,3 килограмма) перед титульным поединком с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Об этом стало известно в ходе официального взвешивания спортсменов.

Процедура взвешивания, открытая для журналистов, началась в Лас-Вегасе в 19:00 мск. Вес Нурмагомедова составил 70,3 килограмма, показатель Макгрегора - 70,1 килограмма. Таким образом, теперь бой может не состояться только в случае травмы кого-то из участников. Еще одно взвешивание состоится в ночь с пятницы на субботу (03:00 мск), оно будет носить показательный характер и пройдет в присутствии болельщиков.

Бой между Нурмагомедовым и Макгрегором назначен на 6 октября (7 октября по московскому времени) в рамках турнира UFC 229. Россиянин будет защищать чемпионский пояс в легкой весовой категории. Поединок пройдет на «Ти-Мобайл Арене» в Лас-Вегасе при 20 тысячах зрителей.

На сегодняшний день Нурмагомедов в смешанных единоборствах первенствовал 26 раз и ни разу не проигрывал. В активе Макгрегора 21 победа при трех поражениях.

В ноябре 2016 года ирландец стал первым в истории бойцом UFC, обладавшим двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой) одновременно. Через две недели было объявлено о том, что Макгрегор лишен титула чемпиона в полулегком весе из-за перехода в другую категорию. В январе нынешнего года Конора за пассивность также лишили пояса в легком весе, который в апреле завоевал Нурмагомедов после победы над американцем Элом Яквинтой на UFC 223.

Реклама

Реклама