05 октября 2018, 01:38

«Макгрегор потерял свой разум». Ирландец опоздал на пресс‐конференцию, но Нурмагомедов на вопросы ответил

Читать 360tv в

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор не пришел вовремя на пресс-конференцию накануне боя с россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

Пресс-конференция перед боем за пояс чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) началась в 01:00 мск, однако Макгрегор на нее опоздал. На вопрос, не раздражает ли его, что ирландец не явился, Нурмагомедов ответил: «Я не думаю о Коноре. У меня есть расписание, и вот я на пресс-конференции. Я должен беспокоиться о том, как я себя веду».

«Если кто-то опаздывает, это не мои проблемы. Моя работа — выйти в клетку, убрать эмоции и уничтожить этого парня. Хотя иногда злость немного помогает. Конор потерял свои пояса (чемпионские — прим. „360“), а вместе с ними и свой разум», — позднее заявил россиянин.

По ходу пресс-конференции Нурмагомедов был привычно сдержанным и немногословным. Вот пример его диалога с журналистами:

— Что с вами произойдет, если проиграете?

— Этого не произойдет.

— Почему?

— Потому что.

Также Хабиб ответил однозначным отказом на вопрос на русском языке о возможности рукопожатия с Макгрегором. Позднее аналогично поступил и ирландец, только в более агрессивной манере.

Не обошлось и без вопросов о сгонке веса, которая регулярно дается Нурмагомедову непросто. «Делать вес всегда сложно. Как раз после пресс-конференции я вернусь домой и сконцентрируюсь на дальнейшей работе», — отметил Хабиб.

После этого разговор россиянина с журналистами перешел на смежную тему весовых категорий. «Мне нравится драться в этом весе (до 70,3 кг), пока подниматься дальше я не планирую», — заявил Нурмагомедов.

После скандирования своего имени болельщиками российский боец поблагодарил их и Бога за поддержку, рассказав о своем отношении к поединку с Макгрегором.

«Сейчас я сфокусирован на грядущем бое, это история UFC. Для меня это больше, чем защита пояса и участие в главном бою вечера. Для меня это величайший бой в истории UFC», — заключил Хабиб.

Нурмагомедов ответил на вопросы положенные 15 минут, а потом ушел. Макгрегор появился через 15 минут.

Бой между Хабибом Нурмагомедовым и Котором Макгрегором состоится 6 октября в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 229. Он станет одним из самых ожидаемых спортивных событий сезона. Россиянин будет защищать титул чемпиона в легком весе. На его счету 26 побед и ни одного поражения. Макгрегор победил 21 раз и трижды уступал.

Реклама

Реклама