21 мая 2018, 10:46

Лучшим ледовым дворцом России стал чеховский «Витязь»

Читать 360tv в

Гран-при «Лучший ледовый дворец России» с большим отрывом выиграл ледовый дворец «Витязь» из Чехова. Награждение пройдет завтра в рамках XIV Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

Дворец спорта «Витязь» начал свою жизнь в 2004 году. В 2008 году он был реконструирован, в результате чего вместимость увеличилась до 3300 зрителей. Дворец оснащен современным световым, лазерным, видео и аудио оборудованием. ДС «Витязь» является обладателем наград в номинациях «Лучшее техническое оснащение, «Эффективное управление спортивным объектом», «Лучший каток в городской черте».

Реклама

На арене проводятся занятия школы фигурного катания, любительские хоккейные матчи, матчи МХЛ и ВХЛ, массовые катания, предоставляется лед для малообеспеченных семей, пенсионеров и детей с ограниченными возможностями. Во дворце расположен зал славы великого хоккеиста и основателя ДЮСШ «Витязь» Валерия Ивановича Васильева. В тренажерном зале готовятся к поединкам боксеры Александр Поветкин и Денис Лебедев.

Реклама

Реклама