05 декабря 2015, 01:05

Лучших гонщиков Подмосковья наградили в Химках

Читать 360tv в

-

5 декабря на стадионе "Арена-Химки" прошла церемония вручения наград лучшим гонщикам Московской области. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", кубки и грамоты вручили победителям соревнований по ралли-рейду, кроссу, классическому ралли и картингу.  

Реклама

На конференции отметили, что движение автоспорта в России активно развивается. Это понятно не только по растущему количеству площадок для занятий, но и по числу российских спортсменов, которые все чаще становятся чемпионами международных заездов. Награды также получили ветераны автоспорта, тренеры и самые юные гонщики. 

"Есть ребята, которые хотят заниматься автоспортом, которые "болеют" запахом бензина и хотят делать автомобили.  И не только на областных трассах, российских, но и международных. Самый молодой, кто сегодня получил призы - ему восемь лет, самому старшему - около 40", - уточнил президент Федерации автомобильного спорта Московской области Евгений Аксаков. 

Президент федерации также рассказал о планах на ближайших год.  Одна из главных задач - создать безопасные условия для соревнований стритрейсеров, для этого к гонкам необходимо подключить полицию и машины скоро помощи.  Сами уличные гонщики, по словам руководителя, согласны платить небольшие взносы. О какой именно сумме идет речь, а также другие вопросы организации обсудят на конференции, куда будут приглашены автомобилисты и представители власти.    

Реклама

Реклама