Лучшие теннисисты России Медведев и Рублев сразились в Турине | 360°

14 ноября 2023, 06:20

Лучшие теннисисты России Медведев и Рублев сразились в Турине

Теннисист Медведев обыграл Рублева на групповом этапе Итогового чемпионата ATP

В Турине прошел матч группового этапа Итогового чемпионата ATP — 2023. Чемпион US Open — 2021, третья ракетка мира Даниил Медведев обыграл олимпийского чемпиона 2020 года в миксте, пятую ракетку мира Андрея Рублева, сообщил «Чемпионат».

В Италии прошли матчи первого тура в Красной группе. Кроме Даниила Медведева и Андрея Рублева в нее вошли испанец Карлос Алькарас и немец Александр Зверев. Встреча российских теннисистов длилась один час 31 минуту, первый сет — 55 минут. Даниил Медведев лидировал, первая партия окончилась со счетом 6:4, вторая — 6:2.

Победитель вместе с Александром Зверевым вышли в лидеры Красной группы. Следующими 14 ноября пройдут матчи второго тура Зеленой группы. Новак Джокович встретится с Янником Синнером, а Хольгер Руне — со Стефаносом Циципасом.

Даниил Медведев занял первое место рейтинга ценности персональных брендов российских спортсменов. Второе место за фигуристкой Александрой Трусовой.