19 августа 2018, 21:08

«Локомотив» впервые забил в четвертом туре РПЛ

Чемпион России – московский «Локомотив» – отметился первым забитым мячом и первой победой в четвертом туре первенства страны. «Железнодорожники» сумели выиграть у «Крыльев Советов» в Самаре со счетом 1:0.

В первых трех турах Российской премьер-лиги (РПЛ) прошлогодние победители турнира дважды сыграли вничью 0:0 и проиграли 0:1, что никак не назовешь удачным стартом. Тем приятнее был гол новичка команды Гжегожа Крыховяка, который послал мяч в ворота «Крыльев» после розыгрыша углового на 37-й минуте.

На 78-й минуте «Локомотив» остался в меньшинстве после удаления Владислава Игнатьева за вторую желтую карточку. Первой его наградил арбитр за симуляцию в чужой штрафной, а второй – за грубость. Хозяева поля имели достаточно шансов отыграться, но вратарь гостей – Маринату Гильерме – буквально творил чудеса, и не позволил сравнять счет.

«Локомотив» пока находится на восьмой строчке таблицы с пятью очками. Однако его могут обойти команды, играющие чуть позже в четвертом туре РПЛ.

Накануне в лидеры на время вышел московский «Спартак», вырвавший победу с минимальным счетом в Краснодаре.