07 апреля 2019, 20:50

«Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом» и выпал из тройки лидеров чемпионата России

Московский «Локомотив» на домашнем поле сыграл вничью (1:1) с санкт-петербургским «Зенитом». Питерцы продолжают лидировать в чемпионате России, а вот железнодорожники потеряли сразу две позиции по сравнению с прошлым туром.

Матч в Черкизове стал дуэлью действующих чемпионов и лидеров нынешнего розыгрыша. Кроме того, «Локомотив» подошел к 22 туру на втором месте в турнирной таблице. Для сохранения своих позиций и обострения чемпионской гонки хозяевам необходимо было побеждать.

Первый тайм оказался скудным на опасные моменты и команды ожидаемо не открыли счет в матче. Ситуация изменилась во второй половине встречи, когда защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий реализовал штрафной на 54-минуте. Украинец отличился аналогичным образом и в прошлом матче против «Оренбурга».

«Локомотив» сумел отыграться через семь минут, в чем ему помог нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси. Аргентинец срезал мяч в собственные ворота после передачи Владислава Игнатьева, однако гол был записан на россиянина.

Благодаря собственным победам в 22 туре «Краснодар» (41 очко) и ЦСКА (40) смогли сместить «Локомотив» (39) на четвертое место в таблице. «Зенит» имеет в активе 45 очков. Пятерку сильнейших замыкает «Спартак» (36).

В следующем туре «Локомотив» 13 апреля сыграет на выезде с грозненским «Ахматом». «Зенит» днем позже примет махачкалинский «Анжи».