07 ноября 2018, 01:00

«Локомотив» проиграл «Порту» и потерял шансы выйти в плей‐офф Лиги чемпионов

«Локомотив» на выезде проиграл португальскому «Порту» со счетом 1:4 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Этот результат не оставил шансов команде Юрия Семина на выход из группы.

В составе «Порту» мячи забили Эктор Эррера (2-я минута), Мусса Марега (42), Хесус Корона (67) и Отавио (90). Гол «Локомотива» на счету Джефферсона Фарфана (59).

Две недели назад «Локомотив» дома проиграл «Порту» 1:3. Московский матч развивался по похожему сценарию — «Локомотив» пропустил два мяча, один отыграл, после чего «Порту» забил в третий раз.

«Локомотив» проиграл во всех четырех матчах группового этапа Лиги чемпионов с общим счетом 2-11. При этом в чемпионате России железнодорожники выиграли пять из пяти последних матчей.

В другом матче этой группы немецкий «Шальке-04» обыграл турецкий «Галатасарай» со счетом 2:0. После четырех туров на счету «Порту» 10 очков, «Шальке-04» набрал 8 очков, «Галатасарай» — 4 очка, «Локомотив» очков не набрал.

«Локомотив» сохраняет шанс занять третье место, что позволит команде сыграть в весенней части розыгрыша Лиги Европы. В Лиге чемпионов «Локомотиву» предстоит провести домашний матч против «Галатасарая», а в заключительном туре на выезде сыграть с «Шальке-04».