«Локомотив» обыграл «Зенит» и досрочно стал чемпионом России | 360°

05 мая 2018, 19:42

«Локомотив» обыграл «Зенит» и досрочно стал чемпионом России

Московский «Локомотив» в матче 29‐го тура чемпионата России по футболу обыграл питерский «Зенит». Железнодорожники набрали 60 очков и досрочно стали победителями турнира.

Встреча между московским футбольным клубом «Локомотив» и петербургским «Зенитом» завершилась со счетом 1:0. Единственный гол, который и принес победу «Локомотиву» забил на 88-й минуте матча португальский нападающий клуба Эдер, который за несколько минут до этого заменил на поле Антона Миранчука.

Чемпионом России за свою историю «Локомотив» становится в третий раз. Впервые команда победила в национальном турнире в 2002 году. Тогда клуб обыграл московский ЦСКА со счетом 1:0. Спустя два года, в 2004, «Локомотив» повторил успех и снова завоевал золотые медали премьер-лиги. Все три раза команда побеждала в чемпионате России под руководством Юрия Семина.

Досрочная победа в российском чемпионате дает право «Локомотиву» выступить в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. Команда примет участие в этом европейском турнире впервые с сезона 2005/06.

Матч между «Локомотивом» и «Зенитом» прошел достаточно напряженно для фанатов обеих команд. Провокации болельщиков заставили ОМОН и сотрудников Росгвардии выйти на трибуны московского стадиона «РЖД Арена».