«Локомотив» разгромил «Урал» в матче РПЛ | 360°

11 августа 2019, 19:45

«Локомотив» разгромил «Урал» в матче РПЛ

Московский «Локомотив» разгромил футболистов екатеринбургского клуба «Урал» со счетом 4:0 в домашнем матче пятого тура Российской премьер-лиги. Об этом сообщил ТАСС.

Матч, проходивший на стадионе «РЖД-Арена» 11 августа, собрал более 14 тысяч зрителей. Лучшим игроком встречи стал полузащитник «железнодорожников» Алексей Миранчук. Он забил свой 20-й мяч за 152 матча в чемпионатах России на 78-й минуте игры.

Также отличились Федор Смолов, который открыл счет на 17-й минуте, Рифат Жемалетдинов (28) и Гжегож Крыховяк (76).

Уверенная победа в матче с «Уралом» позволила «Локомотиву» подняться на второе место в турнирной таблице РПЛ (10 очков). Сейчас «красно-зеленых» опережает «Зенит», набравший 13 очков после пяти матчей.

Кстати, «Локомотив» одерживал победы в домашних матчах чемпионата России 12 раз подряд. В прошлый раз команда потерпела поражение на своем поле от «Урала» в ноябре 2018 года (1:2).

В шестом туре РПЛ «Локомотиву» предстоит игра с московским «Динамо». Матч состоится 18 августа на стадионе «ВТБ-Арена». Днем ранее «Урал» примет самарские «Крылья Советов».