«Локомотив» возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу | 360°

21 июля 2017, 21:29

«Локомотив» возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу

-

Московский «Локомотив», победив в дерби столичный ЦСКА на его поле со счетом 3:1, вышел на первую строчку турнирной таблицы чемпионата России по футболу. Матч получился ярким и страстным. Обе команды очень хотели выиграть, но железнодорожники ошибались реже и пропустили меньше.

Счет открыл ударом головой Фарфан на 23-й минуте. ЦСКА отыгрался еще до перерыва — спустя 19 минут Витинью пробил издали, Гильерме ошибся и мяч угодил в угол.

Второй тайм «Локомотив» провел агрессивнее и результативнее армейцев. Железнодорожники дважды наказали ЦСКА за небрежность в обороне: на 66-й минуте это сделал Ари, а на 74-й Тарасов. Несмотря на все усилия хозяев поля спасти игру, мяч в ворота гостей больше так и не попал.

«Локомотив» одержал вторую победу, набрал шесть очков после двух игр чемпионата страны и стал его лидером. Догнать железнодорожников могут «Зенит», «Краснодар», «Уфа» и «Ахмат», также победившие в стартовых играх первенства. Их матчи пройдут позже.

Чемпион страны, московский «Спартак», в первом туре потерял очки в матче с «дебютантом» высшего дивизиона — «Динамо».