"Локо" обыграл "Барсу" и вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги | 360°

27 апреля 2016, 07:57

"Локо" обыграл "Барсу" и вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги

Читать 360 в

-

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" со счетом 81:67 обыграл дома испанскую "Барселону" и вышел в "Финал четырех" Евролиги, сообщил ТАСС. Впервые в истории турнира в финальный раунд вышли сразу два российских клуба.

Реклама

"Победа "Локомотива" над "Барселоной" - это великолепно! Сразу два российских клуба, "Локо" и ЦСКА, сыграют в "Финале четырех" Евролиги. Это победа Единой лиги ВТБ. Теперь в Берлине будет максимальное количество российских болельщиков. И, конечно, хочется отметить еще одно: не напрасно в прошлом году почетный президент Единой лиги Сергей Борисович Иванов на переговорах с Евролигой "выбивал" для России еще одно место в турнире, "уайлд-кард", - заметил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Ранее место в четверке сильнейших европейских команд завоевал БК ЦСКА. Интересно, что россиянам уже в полуфинальном матче предстоит выяснить, кто же из них окажется сильнее. Во втором полуфинальном матче встретятся испанская "Лабораль Кутча" и турецкий "Фенербахче". "Финал четырех" пройдет в Берлине 13-15 мая.

Реклама

Реклама