07 декабря 2018, 17:39

Логинов завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону. Это первая медаль сборной России в сезоне

Александр Логинов принес сборной России первую медаль на этапах Кубка мира в этом сезоне. Биатлонист завоевал бронзу в спринте на 10 километров, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Победу одержал норвежец Йоханнес Бе, опередивший россиянина на 16,4 секунды. Второе место занял француз Антонин Гигонна (+16,1).

Евгений Гараничев стал 22-м, допустив один промах (отставание 1 минута 8,2 секунды). Матвей Елисеев (два промаха) — 27-й, Эдуард Латыпов — 43-й (один промах).

Дмитрий Малышко (три промаха) и Алексей Слепов (четыре промаха) заняли 70-е и 76-е места соответственно. Эти биатлонисты не попали в топ-60 и не выступят в гонке преследования.

Победитель в индивидуальной гонке француз Мартен Фуркад занял итоговое 24-е место (один промах, отставание +1.12,2).

Женский спринт состоится в субботу, 8 декабря. Этап в словенской Поклюке завершится индивидуальными гонками в воскресенье.