«Ливерпуль» отыграл три мяча у «Барселоны» и вышел в финал Лиги чемпионов | 360°

07 мая 2019, 23:57

«Ливерпуль» отыграл три мяча у «Барселоны» и вышел в финал Лиги чемпионов

​Английский «Ливерпуль» разгромил испанскую «Барселону» на своем поле в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на «Энфилде», завершилась со счетом 4:0, что позволило выйти в финал турнира британскому клубу.

В первом тайме гол на свой счет записал бельгийский форвард англичан Дивок Ориги (7-я минута). Во второй половине встречи вышедший на замену голландский полузащитник Жоржиньо Вейналдум оформил дубль (54, 56). Четвертый мяч вновь забил Ориги (79), воспользовавшись расхлябанностью защищающихся футболистов «Барселоны» во время подачи углового.

В​ первом матче сильнее были каталонцы 3:0. По сумме двух встреч вперед прошли англичане.

«​Барселона» второй год подряд вылетает из турнира, после уверенной победы в первом матче. В 2018 году каталонцы, победив «Рому» в первом матче 4:1, уступили в ответной встрече 0:3 и выбыли после четвертьфинала турнира.

«​Ливерпуль», в свою очередь, второй год подряд выходит в финал Лиги чемпионов. В прошлом розыгрыше они уступили мадридскому «Реалу» 1:3.

Соперник «Ливерпуля» определится в среду в​о второй полуфинальной встрече, где в Амстердаме сыграют голландский «Аякс» и английский «Тоттенхэм». В первой встрече в Лондоне сильнее были амнстердамцы (1:0).