«Ливерпуль» обыграл «Порту» и сделал первый шаг в полуфинал Лиги чемпионов | 360°

09 апреля 2019, 23:55

«Ливерпуль» обыграл «Порту» и сделал первый шаг в полуфинал Лиги чемпионов

Английский «Ливерпуль» обыграл португальский «Порту» в первом матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Энфилд» завершилась со счетом 2:0.

Команды встречались в 1/8 финала турнира в прошлом сезоне. Тогда первый матч состоялся в Порту, и «Ливерпуль» выиграл со счетом 5:0, фактически досрочно решив задачу выхода в следующий раунд.

По ходу первого тайма матча на «Энфилде» казалось, что «Порту» не избежать разгрома и в этот раз. «Ливерпуль» открыл счет в первой же атаке на пятой минуте — с помощью рикошета отличился полузащитник Наби Кейта.

На 26-й минуте Роберто Фирмино отправил мяч в пустые ворота после идеального прострела Трента Александра-Арнольда.

Вскоре после этого Фирмино мог оформить дубль, но пробил выше ворот из отличной позиции. В тот момент болельщики «Ливерпуля» не расстроились, будучи уверенными, что голы еще придут. Но этого не произошло — «Ливерпуль» уверенно довел матч до победы, ограничившись двумя мячами.

В переллельном матче в Лондоне встречались две английские команды — «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити». Для хозяев этот матч был историческим, они проводили первый матч в еврокубках на своем новом стадионе.

«Тоттенхэм» вырвал победу в концовке. На 78-й минуте после передачи Кристиана Эриксена мяч забил Сон Хын Мин.

Ответные матчи в этих парах пройдут 17 апреля.

В среду пройдут еще два четвертьфинала: «Аякс» — «Ювентус», «Манчестер Юнайтед» — «Барселона».