«Ливерпуль» и «Бавария» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов | 360°

20 февраля 2019, 00:52

«Ливерпуль» и «Бавария» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Встреча завершилась со счетом 0:0. С таким же результатом закончился и параллельный матч между «Лионом» и «Барселоной».

Игра прошла при преимуществе хозяев поля, однако опасные моменты стали редкостью с обеих сторон, в итоге ливерпульцы нанесли два удара в створ ворот соперника, баварцы — один. Во втором тайме ливерпульцы нанесли первый удар в сторону ворот баварцев только на 80-й минуте.

С сезона-2008/09 лишь три команды смогли не пропустить на домашнем стадионе «Ливерпуля», это также удалось мадридскому «Реалу» и «Порту». В текущем сезоне на «Энфилде» оставить свои ворота в неприкосновенности до вторника удалось только «Манчестер Сити».

«Барселона» доминировала в своей игре (5 удар в створ, 25 всего), однако свои моменты не реализовала.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси сравнялся по количеству матчей в составе клуба в Лиге чемпионов с бывшим партнером по команде Андресом Иньестой (по 130). Лидирует Хави (151). Сотый матч в турнире провел защитник Жерар Пике.

Нападающий каталонцев Луис Суарес не может забить в выездной встрече турнира с сентября 2015 года. В игре с лионцами время засухи достигло 24 часов.

Ответные встречи пройдут в Мюнхене и Барселоне 13 марта.