20 октября 2018, 22:51

Лионель Месси получил травму в первом тайме матча с «Севильей»

Н​ападающий и капитан «Барселоны» повредил правую руку и не смог продолжить встречу. Его заменил французский форвард Усман Дембеле.

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил травму правой руки на 18-й минуте матча девятого тура чемпионата Испании против «Севильи». Капитану каталонского клуба оказывали помощь на протяжении несколько минут, забинтовали руку, но Месси все же не смог вернуться в игру.  На 26-й минуте его заменил Дембеле.

К​ данному моменту «Барселона» выигрывала со счетом 2:0, Месси забил второй гол команды, а в первой результативной атаке отдал голевую передачу на бразильца Филипе Коутиньо. Такой счет сохранился и к перерыву.

3​1-летний Месси поучаствовал в 12 матчах «Барселоны» в нынешнем сезоне и забил 12 голов, отдав шесть голевых передач. Он был признан лучшим игроком чемпионата Испании в сентябре. Характер травмы Месси станет известен позднее.

В следующем туре национального первенства «Барселона» встретится с принципиальным соперником — мадридским «Реалом». Матч состоится 28 октября.