Лицом ГТО Подмосковья стал Роман Широков | 360°

11 декабря 2015, 00:12

Лицом ГТО Подмосковья стал Роман Широков

Читать 360 в

-

Капитана сборной России Романа Широкова выбрали лицом ГТО Подмосковья. Как сообщил "Интерфакс", ему вручили идентификационную карту спортсмена и традиционный символ физкультурно-спортивного комплекса. 

Реклама

"Сегодня мы пригласили Романа Широкова стать лицом ГТО, это неравнодушный человек, который действительно живет спортом. Хочется сказать огромное спасибо таким людям, которые дают стимул заниматься физической культурой и спортом", - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. 

По словам Широкова, в нормы ГТО планируется включить футбольные нормативы. Элемент игры необходимо внести, чтобы привлечь к ним больше детей. 

"Мы планируем включить футбольные нормативы в нормы ГТО. Хотим, чтобы привлекалось больше детей. Для этого нужно внедрить элемент игры. Безусловно, это будут различные упражнения с мячом", - сказал Широков. 

В трех муниципалитетах Московской области, в Молодежном, Звездном городке и Восходе, в 2016 году появятся центры тестирования ГТО.

"Создано 66 центров тестирования. Мы их создали практически во всех муниципальных образованиях. <…> Мы не создали эти центры в Молодежном, Восходе и Звездном городке. Понятно, что там очень маленькое население, но в любом случае, в следующем году мы охватим и эти муниципальные образования", - сказал Терюшков. 

Ранее сообщалось, что 25 сентября Госдума приняла в третьем чтении закон о внедрении спортивного комплекса нормативов "Готов к труду и обороне" (ГТО). Теперь граждане России имеют право бесплатно добровольно сдавать нормативы ГТО после прохождения медицинского осмотра. Существуют три уровня сложности ГТО: бронзовый, серебряный и золотой. Читать далее>>

Реклама

Реклама