Ледяное противостояние. «Легенды хоккея» одержали победу в товарищеском матче | 360°

21 февраля 2019, 20:24

Ледяное противостояние. «Легенды хоккея» одержали победу в товарищеском матче

В подмосковных Мытищах завершился товарищеский матч между командами «Легенды хоккея» и сборной Северного флота «К-21».

К по-настоящему острой борьбе хоккеисты готовились тщательно. Команды облачились в хоккейную амуницию, кто-то уже разминался с клюшкой. Перед игрой в раздевалку к "Легендам" зашел губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Встреча старых друзей: губернатор тепло обнялся с олимпийскими чемпионами Алексеем Касатоновым и Андреем Коваленко. Сегодня глава Подмосковья был в деловом костюме, а еще месяц назад выходил на мурманский лед вместе с прославленными мастерами.

На трибунах «Арены Мытищи» аншлаг. На праздник пригласили лучших представителей воинских подразделений Подмосковья и предприятий оборонного комплекса. Губернатор поздравил всех гостей праздника с Днем защитника Отечества.

В качестве предматчевого разогрева зрителей ждало яркое шоу с участием эстрадных и спортивных звезд. Затем наступил черед хоккеистов. На символическом вбрасывании – Андрей Воробьев и тренер "Легенд", человек-эпоха, двукратный олимпионик Александр Якушев.

Поединок начался без раскачки и превратился в ледяной душ для хозяев. К исходу шестой минуты первого периода североморцы выигрывали со счетом 3:0. "Легенды"были обескуражены. Но быстро взяли себя в руки и стараниями Сергея Шаламая и дважды Андрея Коваленко сравняли счет. А затем хоккеисты в красной форме и вовсе поймали кураж, победно закончив стартовый отрезок – 5:4.

«Веселый матч, много шайб. Зрителям, я думаю, было интересно. Атмосфера очень праздничная, хочу всех поздравить с наступающим праздником. Я думаю, все довольны. И, главное, обошлось без травм», – рассказал олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стенли Валерий Каменский.

Легендарный чемпион, а заодно и президент федерации хоккея Московской области в оценке событий оказался абсолютно точен. Играя так же весело, команда «Легенд» прочно держала нити поединка в своих руках. Но североморцы бились по-мужски, даже не думая сдаваться на милость победителей.

Зрители, заполнившие трибуны в этот вечер, о своем присутствии не пожалели. Им преподнесли высочайшего качества хоккейный продукт с каскадом заброшенных шайб и фейерверками красивых комбинаций. В итоге – победа «Легенд хоккея». Счет 12:6.

«Откровенно говоря, для нас стал сюрпризом уровень игры этой команды. Да, они моложе, но главное - показали мастерство. Высокие скорости, исполнение хорошие. Первые три гола для нас стали откровением. Три броска - три гола. Честно сказать, мы даже немного растерялись. Хорошая, боевая игра получилась», – отметил олимпийский чемпион, тренер команды "Легенды хоккея" Александр Якушев.

Это уже четвертая встреча команд. С тремя победами «Легенд» при одной ничьей. Сборная Северного флота все ближе к первому успеху в этом противостоянии. И моряки уверены – реванш, даже несмотря на заоблачный уровень мастерства соперников, обязательно рано или поздно случится.