Лайка стала талисманом чемпионата мира по хоккею - 2016 | 360°

29 апреля 2015, 00:08

Лайка стала талисманом чемпионата мира по хоккею - 2016

Читать 360 в

-

Официальным талисманом чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге в 2016 году, была выбрана Лайка, сообщил ТАСС. Презентация символа состоялась в программе "Вечерний Ургант" на Первом канале. На ней присутствовали президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и двукратный чемпион мира и бывший капитан сборной России Алексей Морозов.

Реклама

История талисманов Чемпионата Мира по футболу 

Лайка пока не имеет имени. Ее автор Наталья Петухова из Самары за победу в конкурсе идей талисманов получила главный приз - 200 тысяч рублей. Среди финалистов были также "Русский богатырь", "Самовар Дымок" и "Кот матрос".

Напомним, на ВДНХ оборудуют мини-павильон "Выберем талисман-2018 вместе", где посетители смогут предложить свой вариант официального символа чемпионата мира по футболу. Место для проведения акции будет оформлено в виде футбольного поля. Любой желающий сможет разработать проект своего талисмана ЧМ-2018: придумать ему имя, характер и футбольные атрибуты. Предложения будут принимать с 1 по 11 мая. Читайте далее >>

Реклама

Реклама