Кубок Москвы по тхэквондо завоевали школьники из Балашихи | 360°

17 октября 2018, 22:51

Кубок Москвы по тхэквондо завоевали школьники из Балашихи

Читать 360 в

Школьники из подмосковной Балашихи выиграли Кубок Москвы по тхэквондо. Они одолели более 600 соперников. В родной город ребята привезли 17 золотых медалей. А совсем скоро спортсмены отправятся в Румынию в составе национальной сборной.

Балашихинская команда по тхэквандо - одна из самых больших в стране. На Кубке Москвы выступили 42 спортсмена, у всех отличный результат. На последних соревнованиях сразу девятерых спортсменов отобрали в состав сборной страны на чемпионат Европы. А после него - кубок страны, где необходимо также показать отличный результат и получить шанс попасть на чемпионат мира в Германии.

Реклама

«Усиленно тренируются, уверен, покажут отличный результат», - рассказал Дмитрий Яковлев, руководитель школы боевых искусств.

В школе не только растят чемпионов, но и будущих тренеров. Благодаря высоким результатам каждый воспитанник может пройти инструкторскую практику. Это полезно в том числе и для тех, кто в будущем будет поступать в спортивные вузы.

В прошлом году клуб боевых искусств выиграл премию губернатора «Наше Подмосковье». Организация старается расширяться, в Балашихе уже есть несколько отделений. В этом году появился зал и в Королеве, а в планах - Красногорск и Химки.

Реклама

Реклама