21 ноября 2018, 15:13

Крупный ФОК октроют в поселке Глебовский под Истрой в декабре

Читать 360tv в

Крупный физкультурно-оздоровительного комплекс откроют в декабре в поселке Глебовский городского округа Истра, основная часть работ по строительству комплекса завершена. Об этом сообщила пресс-служба Министерства спорта Московской области.

В глебовском ФОКе будет работать большой 26-метровый бассейн на шесть дорожек, построенный по самым современным технологиям. Чаша бассейна выполнили по уникальной системе из металлических пластин.

Реклама

В помещениях ФОКа будут организованы спортивные кружки и секции. Кроме того, спортивный комплекс с комфортом смогут посещать и маломобильные категории граждан – для них спроектирован специальный пандус, вход с расширенными арками и подъемный лифт для передвижения между этажами.

Строительство спортивного комплекса началось еще в 2016 году по губернаторской программе «50 ФОКов в Московской области». На реализацию проекта было потрачено более 220 миллионов рублей

Новый спорткомплекс находится около стадиона «Глебовец», который до старта ЧМ-2018 в России прошёл реконструкцию. Во время мундиаля под руководством Дидье Дешама на стадионе «Глебовец» тренировались тогда ещё только будущие чемпионы мира – сборная Франции. Перед стартом мирового первенства Дешам лично приезжал в Московскую область для контроля подготовительных работ на объекте, напомнил министр.

По его словам, территорию недавно обновленного стадиона и нового ФОКа планируется объединить, а рядом построить еще и хоккейную коробку. В итоге в поселке появится полноценная современная площадка для занятий спортом.

Реклама

Реклама