«Кросс нации» объединил более 10 тысяч человек в Подмосковье | 360°

15 сентября 2018, 21:57

«Кросс нации» объединил более 10 тысяч человек в Подмосковье

Читать 360 в

В четырех городах Московской области прошло масштабное спортивное мероприятие – «Кросс нации», количество участников превысило 10 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Забег «Кросс нации» существует с 2004 года и проводится каждый сентябрь. В Подмосковье центральной локацией стал город Раменское – свыше 4,5 тысяч участников. Также забеги прошли в Дедовске, Шатуре и Щелкове. Общее число бегунов – более 10 тысяч.

Реклама

«В Подмосковье регулярно проводятся забеги на разные дистанции, вплоть до марафона. Мы не могли пройти мимо «Кросса нации», приуроченного к Всероссийскому дню бега. Главная цель этого забега – привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни. С каждым годом число участников увеличивается. Мы и дальше будем проводить легкоатлетические забеги на различных уровнях», - рассказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

В Раменском забеги прошли на четырех дистанциях: 1, 2, 5 и 10 километров. На первой бежали юноши и девушки возрастом до 15 лет, на второй – до 17 лет, на остальных – от 18 и старше. Почетным гостем мероприятия стал главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Победителям дистанции длиной 5 километров стали Ильдар Миншин и Анна Семенова. 10-километровую дорожку первыми одолели Иннокентий Пешков и Анна Бойнова.

Реклама

Реклама