Красноярские спортсменки стали первыми на этапе Кубка мира по полиатлону в Евпатории | 360°

24 сентября 2018, 11:48

Сразу три медали привезли красноярские спортсменки из Евпатории, где завершился первый этап Кубка мира и первенство мира по полиатлону. Об этом сообщили в краевом правительстве.

«Среди женщин в пятиборье, в программу которого входили бег на 100 метров, метание спортивного снаряда, стрельба, плавание 100 метров и бег 2000 метров, первое место заняла Ирина Злобина», — пояснили в Минспорта.

Вторую ступень пьедестала в этой дисциплине заняла Анастасия Васюкова из Калуги, «бронзу» получила Валерия Завьялова из Вологды.

В четырехборье спортсменки соревновались по программе: бег 60 метров, стрельба, плавание 100 метров и бег 1000 метров. Здесь «золото» снова уехало в Красноярский края благодаря Ирине Свечниковой. Серебряная медаль досталась Людмиле Егоровой из Краснодара, бронза —  Ольге Ананьиной из Рязани.

Также серебряным призером стала зеленогорская спортсменка Дарина Шакирова. В рамках первенства мира среди девушек 14-15 лет она стала второй.