28 июля 2016, 23:08

"Краснодар" первым из российских клубов победил в еврокубках нового сезона

-

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы российский футбольный клуб «Краснодар» на выезде со счетом 3:0 победил «Биркиркару» с острова Мальта.

Уже в добавленное время первого тайма счет открыл защитник «Краснодара» Андреас Гранквист. На 75-й минуте лучший бомбардир прошлого первенства России Федор Смолов точно пробил с одиннадцатиметровой отметки. Третий мяч в ворота мальтийцев забил на 89-й минуте Рикардо Лаборде.

Надо отметить, что заканчивали матч хозяева вдесятером — на 87-й минуте судья удалил полузащитника Райана Шиклуну.

Ответный поединок состоится 4 августа в Краснодаре.

Напомним, что московские спартаковцы провели первую в сезоне игру в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов UEFA. Соперником красно-белых был кипрский клуб АЕК из Ларнаки. Ничейный результат встречи стал вполне закономерным итогом.