Корпус спортивных волонтеров успешно развивается в Подмосковье – Минспорта МО | 360°

05 декабря 2018, 17:12

Корпус спортивных волонтеров успешно развивается в Подмосковье – Минспорта МО

Читать 360 в

2018 год в России считается годом добровольца. В этом году в Подмосковье было проведено более 40 масштабных спортивно-массовых мероприятий, в подготовке и проведении которых были задействованы представители корпуса спортивных волонтеров региона.

«В Московской области корпус спортивных волонтеров успешно работает и развивается уже несколько лет. Это социально важное направление, в том числе и в спортивной отрасли. В Международный день волонтера желаю всем, кто имеет к нему отношения – энтузиазма, мотивации и энергии. Благодаря вашим усилиям создаются большие и важные проекты, создаются яркие события», - заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

На сегодняшний день на площадках спортивных мероприятий Московской области успели набраться опыта более 3500 спортивных волонтеров. В муниципальных образованиях Подмосковья несколько раз в неделю проходят различные спортивные события. Большинство из них становятся стартом для новобранцев волонтерского корпуса, которые потом, накопив достаточно опыта, могут принимать участие крупных международных мероприятиях.

«В нашем сотрудничестве мы стараемся закреплять волонтеров за конкретными спортивными объектами, где они проходят обучение, знакомятся с инфраструктурой спортивного комплекса, основными спортивными дисциплинами, которые представлены на объекте. Это значительно повышает квалификацию волонтеров, их эффективность во время работы на мероприятиях. Конечно же, мы рассматриваем волонтерский корпус, как соорганизатора спортивных мероприятий. Участие в подготовке и проведении – это важная работа, которая отражается на общих впечатлениях участников и гостей спортивных событий», - добавил Терюшков.

Реклама

Реклама