Константин Терещенко принял участие в благотворительной акции "Краски жизни" | 360°

17 декабря 2015, 16:30

Константин Терещенко принял участие в благотворительной акции "Краски жизни"

Читать 360 в

-

Российские гонщики Константин Терещенко и Виталий Петров приняли участие в благотворительной акции "Краски жизни". Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", вызов профессиональным пилотам бросили звезды шоу-бизнеса во главе с Владом Топаловым и T-killah. 

Реклама

В рамках первого этапа всероссийского благотворительного конкурса "Краски жизни", куратором которого является Виктория Боня, в картинг-центре вместе со звездами шоу-бизнеса и автоспорта собрались 40 детей из детских домов и реабилитационных центров. Дети приехали с нарисованными картинами на тему здорового образа жизни, которые показали своим кумирам. 

Затем все отправились на трассу. Гонщики рассказали ребятам, как управлять картом, правила поведения на дороге и лично контролировали своих подопечных, не уезжая от них далеко.

"Я очень признателен организаторам  за приглашение, мы приятно провели время. Нам предоставили возможность научить воспитанников детских домов и интернатов пилотскому мастерству. Моя подопечная оказалась очень боевой девчонкой. Алена произвела на меня большое впечатление, как на трассе, так и во время всего мероприятия. Очень надеюсь, что мы еще не раз увидимся", - прокомментировал мероприятие Терещенко. 

"Мне было приятно пообщаться с детками, видеть их горящие глаза. С какой радостью и как бесстрашно они гоняли на картах! А еще очень здорово, что многие дети в качестве темы своего рисунка выбрали именно автоспорт", - сказал Петров. 

Всероссийский конкурс "Краски жизни" направлен на пропаганду здорового образа жизни среди детей. Воспитанники детских домов, реабилитационных центров рисуют картины на тему того, что для них значат здоровый образ жизни и спорт. Каждый месяц дети, приславшие свои картины, будут приглашаться на различные спортивные этапы. 

Организаторы хотят помочь детям из детских домов, реабилитационных центров, неблагополучных и многодетных семей получить хорошее образование. Все вырученные средства пойдут на развитие благотворительных мероприятий по раскрытию талантов у детей.

Реклама

Реклама