Конькобежка Граф отказалась от приглашения МОК на Игры‐2018
-
Россиянки были лишены квоты в командной гонке в связи с незначительным числом допущенных спортсменок.
По словам Граф, она возлагала большие надежды на сезон 2018 года. После успешного выступления на Олимпийских играх в Сочи все четыре года спортсменка тренировалась с максимальной самоотдачей, чтобы достойно выступить на Играх в Пхенчхане. Она целенаправленно готовилась к командной гонке преследования, в которой надеялась принести медаль в копилку команды России.
Ольга подчеркнула, что как спортсмен и как гражданин, крайне негативно восприняла решение МОК о допуске России на Олимпиаду под нейтральным флагом, но была готова отстаивать честь родины даже на таких условиях.
Международный олимпийский комитет зарегистрировал 169 атлетов и 189 официальных лиц в составе российской делегации для участия в Олимпийских играх‐2018 в Пхенчхане.