11 февраля 2016, 12:28

Конькобежцы со всего мира восхищаются Коломной

Читать 360tv в

-

Спортсмены со всего мира, готовящиеся к чемпионату в Коломне, нашли время прогуляться по городу, сообщил телеканал "360". По словам продавцов местных магазинов, спортсмены активно покупают коломенскую пастилу. 

Реклама

"Иностранцы - постоянные наши клиенты. Они покупают у нас пастилу, а пастила у нас - в огромном ассортименте", - рассказала продавец одного из коломенских магазинов Елена Волкова.

На улицах города установлены таблички на английском языке, дежурят волонтеры, которые помогают сориентироваться гуляющим иностранцам. А у Коломенского кремля установлен информационный центр. 

"Все те, кто приходит к нам в кремль, я думаю, непременно будут проходить мимо нашего здания и воспользуются услугами нашего информационного центра, который может предложить различные буклеты по Коломенскому кремлю. Они у нас на двух языках", - рассказала заместитель директора музея заповедника "Коломенский кремль" Татьяна Стукнина.

Спортсмены восхищаются также красотой города. 

"Я не первый раз в России, но в первый раз в Коломне. Мне здесь очень нравится. Красивый город. Здесь отличный лед, отличный отель, сам город изумительный", - сообщила конькобежка сборной Латвии Саския Алусалу.

Напомним, что церемония открытия чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях начнется в спортцентре Московской области "Коломна" 11 февраля в 16:00. Чемпионат продлится до 14 февраля. В нем примут участие более 200 сильнейших спортсменов из 25 стран мира. Читать далее>> 

Реклама

Реклама