Команды‐участницы ЧМ‐2018 начнут приезжать в Подмосковье 5 июня – Воробьев | 360°

31 мая 2018, 19:39

Команды‐участницы ЧМ‐2018 начнут приезжать в Подмосковье 5 июня – Воробьев

Читать 360 в

5 июня начнется заезд национальных сборных по футболу в Подмосковье. Об этом в эфире телеканала «360» сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«У нас в Подмосковье не будет матчей, но будут тренировочные базы. Основную часть времени команды будут жить у нас», - заявил губернатор.

Очень важно, конечно, проявить гостеприимство. Я очень надеюсь, что ваша работа поможет традиционно гостеприимной России показать нашу душу

Участникам и гостям чемпионата мира по футболу будут помогать волонтеры, которые прошли специальную подготовку. Например, добровольцы из Истры посещали курсы по английскому и французскому языку.

Губернатор также поблагодарил добровольцев, которые будут работать на тренировочных базах региона в период чемпионата мира.

«Спасибо вам, ребята, за активную позицию. За то, что летом, вместо того чтобы где-то валяться на пляже, вы будете работать и помогать провести нам чемпионат мира. Я думаю, что это очень хороший опыт, который очень вам тоже пригодится. Спасибо!» - сказал Андрей Воробьев.

В ходе чемпионата мира по футболу на территории Подмосковья будут жить и тренироваться восемь национальных сборных — Португалии, Мексики, Перу, Франции, Бельгии, Аргентины, Туниса, Ирана. Команда России также будет базироваться в регионе — на тренировочной базе «Новогорск».

Реклама

Реклама